Как читать гистограмму

Posted on
Автор: Peter Berry
Дата создания: 19 Август 2021
Дата обновления: 20 Апрель 2024
Anonim
Гистограмма в фотографии, как ее понять раз и навсегда
Видео: Гистограмма в фотографии, как ее понять раз и навсегда

Содержание

В этой статье: Чтение гистограммы. Отслеживание гистограммы.

Если вам необходимо изучить статистику или обратиться к какому-либо документу, собирающему технические данные, не исключено, что вы также сможете прочитать содержащиеся в них гистограммы. Гистограмма - это инструмент, который позволяет визуально представлять информацию. В общем, это график, на котором столбцы прикреплены друг к другу, что символизирует количество вхождений явления в группе или в выборке. Для неофитов достаточно базовых показаний, чтобы понять, что можно поместить в гистограмму и как ее следует интерпретировать.


этапы

Часть 1 Чтение гистограммы



  1. Научитесь их узнавать. Вы должны отличать их от гистограмм, которые очень похожи на них, но имеют очень разные характеристики. Гистограмма позволяет группировать числа в категории, а гистограммы служат для отображения распределения чисел в разных диапазонах. В целом, гистограммы используются для представления серий непрерывных переменных, таких как размер, вес, время и так далее.
    • На гистограмме есть промежутки между различными барами, что не имеет место на гистограмме.
    • Гистограмма часто используется для обозначения частоты события в определенном интервале. Показывает количество раз, когда событие происходит.


  2. Прочитайте диаграммы осей. Горизонтальная ось называется х и вертикальная ось там, Оба необходимы для хорошего понимания. Очень часто, поскольку гистограммы показывают частоту события, именно эта частота представлена ​​на оси там, Ось х будет использоваться для представления интервалов, в которые были сгруппированы данные.
    • Например, на гистограмме, в которой перечислены частоты различных размеров профессиональных бейсбольных кувшинов, вы увидите размер на х и частота на оси там.



  3. Определите классы. Для форматирования данные группируются по классам.При создании гистограммы важно выбрать правильный класс, чтобы вы могли правильно интерпретировать свои результаты. Обязательно выбирайте диапазоны, которые не являются ни слишком широкими, ни слишком строгими. Вы должны увидеть появление базовой картины в частоте появления анализируемых данных.
    • Например, мы знаем, что средний размер профессионального бейсбольного кувшина составляет 1,88 м. Конечно, будут исключения. Диапазон размеров, которые будут перечислены, вероятно, будет между 1.68 м и 1.98 м, классы будут варьироваться от 4 до 5 см.
    • Также обратите внимание, что если первый класс от 1,68 до 1,73 м, в него не входят игроки ростом 1,73 м. Каждый класс содержит значения, которые ему соответствуют, за исключением первого значения следующего класса.


  4. Прочитайте частоту для этой группы. Чтобы узнать, сколько раз событие происходило за определенный интервал, вам нужно только посмотреть, как далеко вверх планка, и обратиться к х знать, что значение на этом уровне.
    • Например, мы можем прочитать на гистограмме, что число игроков, чей размер больше или равен 1,83 м и строго меньше 1,88 м, составляет 50.

Часть 2 Рисование гистограммы




  1. Соберите данные. Если вы ищете информацию о частоте чего-либо, это хороший способ увидеть их с первого взгляда. Гистограмма - это самый практичный способ получить общее представление о распределении ваших данных, независимо от того, являются ли они показателями продаж книжного магазина или весом крупного рогатого скота на ферме. ,


  2. Выберите интервал Чтобы узнать, куда поместить ваши данные, вы должны начать с того, чтобы решить, как разделить их на классы. Классы, которые вы выбираете, должны отражать реальность, поэтому они не должны быть ни слишком большими, ни слишком строгими.
    • Например, представьте, что у вас есть 10 результатов для учета веса коров на вашей ферме: 520, 630, 500, 730, 820, 700, 790, 610, 630 и 590 кг. Вес животных варьируется от нескольких сотен килограммов, поэтому он одинаков для ваших классов.
    • Создайте новый класс каждые 100 кг, начиная с 500 и до 900.
    • Всего у вас будет 4 класса: 500-600, 600-700, 700-800 и 800-900.


  3. Распределите данные. После того, как ваши четыре класса созданы, вам просто нужно упорядочить данные и сохранить их в них. Начните с сортировки значений в порядке возрастания. Затем нарисуйте маркер на уровне разделения класса. Подсчитайте значения, которые есть в каждом. Полученный результат - частота для каждого интервала.
    • Помните, что если значение равно верхнему пределу класса, оно попадает в следующий класс.
    • Возьмем, к примеру, десять значений, соответствующих весу коров на вашей ферме: 520, 630, 500, 730, 820, 700, 790, 610, 630 и 590.
    • Давайте классифицируем их в порядке возрастания: 500, 520, 590, 610, 630, 630, 700, 730, 790 и 820.
    • Разобьем эти значения на классы: 500, 520, 590 | 610, 630, 630 | 700, 730, 790 | 820.
    • Давайте посчитаем частоты: класс 1: 3, класс 2: 3, класс 3: 3, класс 4: 1.


  4. Нарисуйте гистограмму. Вы можете нарисовать свою гистограмму вручную из полученных данных или использовать Excel или другое статистическое программное обеспечение. Если вы работаете на листе бумаги, начните с рисования ортонормированного знака и установки масштаба х и ось там, Положите в абсциссу классы, которые вы выбрали ранее. Масштаб оси там определяется частотой значений, связанных с классами. Наконец, раскрасьте свою гистограмму и убедитесь, что разные столбцы касаются друг друга.
    • На примере веса коров, ось х диапазон от 500 до 900 с шагом 100. Ось там будет идти от 1 до 4, увеличиваясь на 1.
    • В первом классе, от 500 до 600, есть 3 значения, поэтому первый столбец должен доходить до номера три. Раскрась до этой высоты. Просто рядом с ним, следующие два класса также имеют частоту 3. Наконец, последний бар будет идти только к цифре 1.


  5. Зафиксируйте оси. Ваша гистограмма не будет иметь смысла, пока вы не скажете, что такое каждая ось. Напишите большой текст, чтобы легенда была разборчивой, и убедитесь, что выбранная формулировка находится в полной гармонии с представленными данными. Ось там будет называться «частота» и х зависит от характера данных, с которыми вы работали.
    • В нашем случае ось х будет помечен как «вес коров в килограммах» и там «Частота».