Как поставить тюрбан

Posted on
Автор: John Stephens
Дата создания: 26 Январь 2021
Дата обновления: 29 Апрель 2024
Anonim
Тюрбан ( Чалма)
Видео: Тюрбан ( Чалма)

Содержание

В этой статье: Галстук тюрбан (мужчины) Галстук тюрбан (женщины)

Тюрбан - это головной убор, состоящий из длинной полоски ткани. Это прическа, которую традиционно носят мужчины, особенно в Юго-Восточной Азии, Юго-Восточной Азии и Северной Африке. Различные религиозные общины носят тюрбан, чтобы уважать свои убеждения. Но тюрбаны также носят женщины на Западе. Какой бы ни была ваша причина носить тюрбан, важно знать, как его закрепить, чтобы он оставался на месте и не беспокоил вас. Начните с первого шага, чтобы узнать, как надеть тюрбан.


этапы

Часть 1 Галстук в тюрбане (мужчины)

  1. Сложите ткань. Сложите тюрбан в четыре раза в длину. Выровняйте концы хорошо. В идеале размер тюрбана должен составлять около 5,5 метров, чтобы у вас было достаточно обернуть голову. Первая ткань, которую вы собираетесь связать, должна быть хлопчатобумажной и максимально тонкой. После четырехкратного складывания ширина должна быть около 5 см.
    • Самый простой способ правильно сложить ткань - попросить друга о помощи. Ваш друг должен держать ткань с одной стороны, а вы с другой, чтобы одновременно можно было сложить тюрбан.
    • Эта первая ткань, которую вы будете обвязывать вокруг головы, - это «патка», которая поэтому будет находиться под «пахом». Вы будете завязывать паг позже.


  2. Приготовь свои волосы. Если у вас длинные волосы, сделайте пучок в верхней части черепа вперед, чуть выше лба. Свяжите волосы резинкой. Чтобы сделать булочку, просто наклоните голову вперед и опустите волосы вперед. Возьмите свои волосы в руки, чтобы получить длинный хвост. Поднесите его обратно к центру вашей головы и начните поворачивать его на себя: сначала круг, затем круг, пока вы не завяжете все волосы в пучок на макушке головы.
    • Вы также можете использовать щипцы, чтобы держать волосы, если они действительно длинные.
    • Если у вас короткие волосы, вам не нужно будет делать ничего особенного, прежде чем связать тюрбан.
    • Важно, чтобы ваша булочка была хорошо прикреплена, чтобы она оставалась на месте, но не слишком туго, чтобы не причинить вам головную боль. После того, как вы прикрепите тюрбан, вы не сможете легко изменить свои волосы.



  3. Свяжите патку вокруг вашей головы. Это ткань, которая находится под пагом. Он служит базой. Некоторые люди также называют это "су-паг". Окружите его вокруг своей головы, как если бы вы использовали бандану, заклинивая выступающие части. Привяжите патку к передней части головы, где находится булочка.Не забывайте, что оно не должно быть идеальным, пока ткань удерживает ваши волосы на месте, так как никто не увидит их. Вот как вы можете обвязать его вокруг своей головы:
    • Держите ткань перед собой. Он не должен быть согнут и должен иметь длину около 30 см.
    • Наденьте его на голову так, чтобы одна сторона была чуть ниже ваших волос, она покрывала вашу голову, а другая - у основания вашей шеи.
    • Скрестите концы патки у основания шеи. Возьмите правый угол в правой руке и скрестите его с левым углом в левой руке. Это должно быть только несколько дюймов с правой стороны, но тот, что слева, должен быть длиннее и висеть на спине, с правой стороны.
    • Поднесите длинный конец перед собой, чтобы он висел над вашим правым плечом. Сложите его пополам и наденьте на правое ухо, на лоб и левое ухо так, чтобы оно было на левой стороне.
    • Повторите этот процесс от 3 до 4 раз, пока вы не оберните патку вокруг головы, и останется только маленький кусочек ткани. Оберните второй слой чуть выше первого слоя и т. Д., Чтобы ткань сидела на вашей голове, но будьте осторожны, чтобы не закрыть уши.
    • Клин последние сантиметры патки под тюрбаном, сверху донизу, пока не будет более одного конца, включая конец правой стороны патки.



  4. Свяжи паг вокруг твоей головы. Ткань должна быть свернута по диагонали. Начните с подвешивания большего количества ткани на одной стороне, чем на другой. Продолжайте оборачивать голову около шести раз, постепенно регулируя ее положение так, чтобы в конце она оказалась на другой стороне. Вы делаете это так же, как с паткой, но на этот раз вы также закроете уши. Вот как это сделать:
    • Держите конец ткани перед собой. Сложите примерно на 2,5 см сверху и оберните вокруг головы, как вы делали с паткой.
    • Скрестите концы ткани туда, где ваши волосы останавливаются на шее, как вы делали ранее.
    • Оберните паг вокруг вашей головы, переходя с одной стороны головы на другую. Сверху вы должны пройти как минимум три ряда от рождения волос до середины головы, создавая при этом толстый равномерный слой на затылке, между ушами на затылке.


  5. После создания около трех слоев перед головой создайте слои сверху. Оберните паг вокруг головы, по крайней мере, три раза, поднимаясь каждый раз, когда вы оборачиваете его, чтобы создать толстый слой на голове. Если вы не можете больше обернуть ткань, верните ее на затылок.


  6. Вместо того, чтобы создавать слои, вы также можете расстелить ткань поверх головы и втиснуть ее под тюрбан. Вместо того, чтобы создавать слои сверху, вы также можете создавать только слои спереди и сзади головы и оставлять верхнюю часть открытой. Затем, когда вы почти готовы, накройте верхнюю часть, расправляя верхнюю ткань до тех пор, пока она не спустится, потянув первую складку под ткань и накрыв часть головы, которая не покрыта.


  7. Клин оставшийся конец. Это должно быть последним шагом, независимо от того, намотали ли вы паг на голову или расстелили ткань, чтобы покрыть верхнюю часть головы. Приклад должен быть застрял в задней части вашего паг. Как только это будет сделано, ваш тюрбан должен иметь желаемую форму. Помогите себе руками, чтобы почувствовать, все ли правильно и имеет ту форму, которую вы хотите.

Часть 2 Галстук в тюрбане (женщины)



  1. Сложите ткань пополам и поместите ее на затылок, держа концы перед ушами. Сначала сложите ткань, чтобы получить тюрбан шириной около 15 см. Затем поместите его на затылок и поднесите передние части тюрбана к тому, что находится перед вашими ушами. У вас должно быть от 4,5 до 5,5 метров ткани.
    • Вам будет легче, если вы наклоните голову вниз, чтобы положить ткань на затылок.


  2. Завяжите узел тканью посередине лба. Сделайте простой узел или два, чтобы быть уверенным. Просто помните, что узел не должен быть слишком толстым, иначе он будет слишком видимым, когда вы будете готовы.


  3. Оберните концы тюрбана вокруг головы, пока у вас не останется больше ткани. Начните с основания, где вы завязывали узел, и продолжайте катиться, пока не закроете оба конца ткани вокруг головы. Оберните один слой за раз, от слоя, образованного узлом, до тех пор, пока вы не закроете всю голову. Слои спереди должны подниматься выше и выше на вашей голове, но вы можете просто сложить слои сзади ушей. Оберните ткань и продолжайте оборачивать ее вокруг головы, пока у вас почти не останется ткани.


  4. Принесите ткань обратно к затылку. Заправьте его под тюрбан сзади и при необходимости внесите коррективы. Для этой версии тюрбана для женщин, вы должны покрыть все свои волосы. Если вы хотите, чтобы волосы были сверху, просто оставьте пространство, когда вы оборачиваете ткань вокруг головы.
    • Вы можете использовать щипцы, чтобы держать тюрбан на месте.
совет



  • Существует не только один способ связать паг. Испытайте разные методы и приемы складывания.
  • Если вы используете шарф, выбирайте тонкий, выполненный из мягкой ткани, его будет легче держать на месте. Проверьте разные шаблоны, если вы ищете определенный стиль.