Как управлять вспышками

Posted on
Автор: Judy Howell
Дата создания: 4 Июль 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Внешняя вспышка Как пользоваться
Видео: Внешняя вспышка Как пользоваться

Содержание

В этой статье: Изменение вашего образа жизни. Принятие диеты. Использование медикаментозного лечения. Использование природных средств21.

Все женщины в период менопаузы страдают от приливов. Некоторые чувствуют это в виде легкого ощущения тепла, когда другие становятся красными, жгучими и потными. Приливы возникают в результате снижения уровня эстрогена во время менопаузы. К счастью, вы можете уменьшить их тяжесть и частоту, изменив свой образ жизни, используя медицинские процедуры и примеряя травяные средства.


этапы

Способ 1 Изменить свой образ жизни



  1. Носите разные слои одежды. Вы, конечно, не хотите оказаться в большом свитере, в котором нет ничего, когда происходят горячие вспышки. Зимой наденьте майку или камзол, а затем кардиган или свитер и, наконец, куртку. В случае приливов вы можете легко и быстро снять 1 или 2 белья.
    • Существует менопаузальная женская одежда, специально разработанная для регулирования температуры тела. Майки менопаузы эффективно впитывают пот и обеспечивают приятное ощущение свежести.


  2. Проверьте температуру в доме. Чтобы помочь вам справиться с приливами в домашних условиях, понизьте температуру и убедитесь, что воздух может свободно циркулировать. Температура должна быть на самом низком уровне, поддерживаемом всей семьей.
    • Чтобы регулировать воздух в вашем доме, вы также можете использовать кондиционер или вентиляторы.



  3. Используйте вентилятор, пока вы спите. Может быть трудно уснуть, когда вам жарко и некомфортно. Чтобы избежать бессонных ночей и бессонницы, включите вентилятор, когда жара мешает вам заснуть.
    • Вы также можете положить пакет со льдом под подушку в течение дня и спать на холодной стороне ночью.
    • Существуют постельные принадлежности, специально предназначенные для женщин в период менопаузы, которые впитывают влагу и избегают спать на мокрой поверхности. Даже если вы потеете, на коже вы будете чувствовать себя хорошо, в отличие от хлопчатобумажных или поликотонных простыней.
    • Ночью держите рядом с собой дополнительную одежду на случай, если вы проснетесь впитавшись и не захотите ложиться спать с мокрой одеждой. Некоторые женщины считают, что сон в носках помогает регулировать температуру тела.


  4. Дышите глубоко. Согласно исследованиям, глубокое дыхание уменьшит частоту приливов. Специальная техника под названием ритмичное дыхание будет особенно эффективной.
    • Чтобы добиться ритмичного дыхания, дышите глубоко через нос, надувая диафрагму. Затем медленно выдыхайте, сжимая диафрагму, и продолжайте делать от 6 до 8 вдохов в минуту. Практикуйте эту технику по 15 минут два раза в день, просыпаясь и прежде чем заснуть. Вы также можете делать ритмичное дыхание, когда у вас начинаются приливы.



  5. Примите занятия йогой или медитацию. Большинство занятий йогой сосредоточены на хороших методах дыхания. Возьмите уроки йоги или медитации, чтобы практиковать ритмичное дыхание и узнать больше о глубоком дыхании.
    • Йога также эффективна против стресса, зная, что стресс в значительной степени способствует приливам. Лечение стресса помогает снизить уровень гормонов и, следовательно, остановить вспыхнувшие приливы.


  6. Останови сигарету. Курение увеличивает риск приливов. Если возможно, бросьте курить, но если вы не можете, старайтесь курить как можно меньше во время менопаузы.

Метод 2 из 3: Настройте свою диету



  1. Принять здоровую и сбалансированную диету. Женщины с избыточным весом подвергаются большему риску приливов. Чтобы поддерживать свой здоровый вес, ешьте здоровую, сбалансированную диету и делайте физические упражнения каждый день. Прежде чем менять диету, не забудьте обратиться за советом к признанному диетологу или врачу.
    • Ешьте больше овощей, хороших жиров и постного белка. Ваши ежедневные приемы пищи должны содержать источник белка, источник жира и источник овощей с низким содержанием углеводов. Диета с низким содержанием углеводов поможет вам вести здоровый образ жизни и лечить симптомы менопаузы, в том числе приливы.
    • Полезный белок содержится в яичных белках, соевых продуктах и ​​курице. Рыба, такая как лосось и форель, и морепродукты, такие как креветки и омары, также являются хорошими источниками белка. Обезжиренный греческий йогурт - это хороший способ добавить в свой рацион белковые и молочные продукты.
    • Вы также должны есть продукты, богатые витамином Е, потому что они уменьшают интенсивность приливов. Витамин Е содержится в зеленых листовых овощах, тропических фруктах и ​​орехах.
    • Овощи с низким содержанием углеводов включают: брокколи, цветную капусту, шпинат, капусту, брюссельскую капусту, капусту, мангольд, салат, огурец и сельдерей. Приготовьте на пару или запеките, но не жарьте, чтобы сохранить питательные вещества и антиоксиданты, которые они содержат.
    • Источники хороших жиров включают авокадо, орехи, оливковое масло, кокосовое масло и масло авокадо. Готовьте с этими маслами, чтобы увеличить уровень жира без риска набрать вес.
    • Перестаньте есть углеводы, сахара и жиры животного происхождения. Продукты, богатые углеводами и сахаром, способствуют секреции инсулина, который является основным гормоном, ответственным за накопление жира в организме. Вы можете сжигать жир, только если уровень инсулина снизится. Меньшее количество инсулина в организме также помогает почкам выводить излишки натрия и воды, что позволяет снизить вес в воде.
    • Избегайте продуктов, богатых крахмалом и углеводами, таких как чипсы, картофель фри и белый хлеб. Также избегайте тех, которые содержат много сахара, таких как сладкие напитки, сладости, выпечка и все, что является вредной пищей. Животные жиры, содержащиеся в красном мясе и мясе дичи, например, в баранине, трудно перевариваются, а это означает, что они делают вас жирнее и замедляют обмен веществ.


  2. Избегайте кофеина и алкоголя. У женщин в менопаузе кофеин вызывает приливы и перепады настроения. По возможности, вместо этого пейте воду. Вы также можете пить травяной чай, газированную воду с кусочком лимонного или лаймового сока вместо кофе или черного чая. Точно так же вы должны избегать шоколада, потому что он содержит кофеин.
    • Алкоголь, как и кофеин, вызывает приливы и перепады настроения. Всякий раз, когда вы можете, пейте безалкогольный напиток, но если вам нужно пить алкоголь, ограничьте потребление одним напитком в день.


  3. Ешьте растительные эстрогены. Растительные эстрогены помогут снизить интенсивность приливов. Они не так эффективны, как человеческие эстрогены, но стоит попробовать. Вы найдете растительные эстрогены в:
    • соевые бобы
    • нут
    • линзы
    • тофу
    • дробленое или молотое льняное семя


  4. Избегайте острой пищи. Пряные продукты способствуют приливам у большинства женщин. Вместо того, чтобы почернить специи, перец, карри и другие пряные специи, используйте более легкие приправы, такие как базилик, зеленый лук и орегано.

Метод 3 из 3: медицинское лечение



  1. Попробуйте гормональную терапию. Гормональная терапия может быть эффективной в случае сильных приливов. Чтобы компенсировать последствия менопаузы, врачи обычно назначают очень низкие дозы эстрогена. Не стесняйтесь обратиться к врачу, чтобы узнать, какой вариант лучше для вас.
    • Гормональная заместительная терапия имеет определенные риски и преимущества. Для людей в возрасте от 50 до 60 лет риски, вероятно, были преувеличены. Кроме того, гормоны ограничивают риск переломов костей. Хотя гормональная терапия эффективна против приливов, она также связана с серьезными проблемами со здоровьем, такими как рак молочной железы, болезни сердца и инсульт. Прежде чем выбрать этот вариант, рассмотрите возможность проведения обширных исследований и задавайте как можно больше вопросов.


  2. Попросите своего врача назначить антидепрессанты. Некоторые женщины считают, что антидепрессанты помогают облегчить симптомы менопаузы. Попробуйте это решение, если вы не хотите принимать гормональную терапию.
    • Гормональная заместительная терапия является наиболее эффективным методом лечения. Это в 2 раза эффективнее некоторых антидепрессантов.
    • Антидепрессанты могут иметь побочные эффекты от тошноты до головокружения, сухости во рту, увеличения веса и сексуальной дисфункции.


  3. Узнайте о противоэпилептических препаратах. По мнению некоторых женщин, противоэпилептические препараты, такие как габапентин, могут помочь уменьшить приливы. Тем не менее, они также могут вызывать побочные эффекты, такие как сонливость, головокружение и головные боли.
    • Ваш врач также может порекомендовать лекарства от высокого давления. Например, он может назначать клонидин в форме таблетки или пластыря, но имейте в виду, что он может вызвать головокружение, сонливость, сухость во рту и запор.

Метод 4 из 4: Использование природных средств



  1. Принимать добавки витамина Е. Добавки с витамином Е не всегда контролируются медицинскими организациями, поэтому обязательно проверяйте их перед приемом безрецептурных добавок. Исследование продемонстрировало их эффективность против симптомов менопаузы, таких как приливы.
    • Использование высоких доз добавки витамина Е в течение длительного периода увеличивает риск сердечной недостаточности. Прежде чем принимать какие-либо добавки, посоветуйтесь с врачом.


  2. Используйте масло черного кокоса или масло примулы вечерней. Эти травяные процедуры помогут облегчить ваши приливы. Черный cohosh производит эффекты, подобные эффектам эстрогена на теле и эффективен против приливов. Тем не менее, вы можете испытывать легкое расстройство желудка и добавки могут быть вредными для вашей печени. Ничто не доказывает, что это более эффективно, чем плацебо.
    • Масло примулы вечерней - это добавка, которая поможет облегчить ваши приливы. Тем не менее, это также может вызвать побочные эффекты от тошноты до диареи и головной боли.


  3. Попробуйте иглоукалывание и гипноз. Акупунктура и гипноз помогают снизить частоту и тяжесть приливов. Некоторые женщины говорят, что они использовали иглоукалывание для лечения своих проблем. Однако лечение может быть дорогостоящим и может потребовать нескольких сеансов.
    • Согласно исследованиям, гипноз эффективен против приливов у женщин с раком молочной железы и уменьшает количество приливов, которые они испытывают каждый день. Чтобы оценить эффективность этих методов лечения в долгосрочной перспективе, тем не менее, необходимы другие исследования.